CRM-стартап Kustomer продан Facebook за 1 млрд USD

Североамериканский CRM-стартап Kustomer сменил собственника. Он был выкуплен компанией Facebook за неизвестную сумму. По данным WSJ, новое приобретение обошлось компании М. Цукерберга в 1 млрд USD.

Стартап помогает предприятиям с автоматизацией повторяющихся задач. Благодаря автоматизации у сотрудников появляется больше времени для более качественного взаимодействия с клиентами. В частности, Kustomer разрабатывает для своих клиентов чат-ботов.

Разработанные Kustomer инструменты Facebook намерена интегрировать в WhatsApp. Этот мессенджер для связи с брендами и компаниями используют 175 млн чел. Бизнес сможет использовать инструменты Kustomer для улучшения взаимодействия с клиентами.

Согласно данным Pitchbook в ходе последнего раунда инвесторы оценили Kustomer в 710 млн USD. Инвесторами стартапа являются Cisco Investments, Tiger Global, Redpoint Ventures и др. Компания представлена на североамериканском рынке с 2015 года. Она была основана программистами Д. Суриэлем и Б Бирнбаумом. Услугами компании пользуются Rent the Runway, Glovo, Ring и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html