Чтобы обойти Tesla, корпорации GM пришлось привлечь лучшие стартапы

GM запустила программу объемом 27 млрд USD, призванную вывести корпорацию на уровень автомобилестроительной компании Tesla. Для достижения этой цели GM привлекла лучшие стартапы автопрома. Они помогают корпорации с разработкой тяговых аккумуляторов следующей генерации. Об этом стало известно от исполнительного вице-президента корпорации Д. Паркса, отвечающего за разработку глобальных продуктов.

Топ-менеджер отметил, что GM сотрудничает с крупнейшими игроками отрасли, в том числе с LG Chem и Honda. Компания хочет создать аккумуляторные блоки следующего поколения. Разрабатываемые стартапами технологии используются GM для накопления технического базиса. С компанией Honda корпорация разрабатывает несколько электрокаров.

В прошлом году глава GM М. Барра сообщила об увеличении объема программы по разработке электрокаров и робомобилей с 20 до 27 млрд USD. Эти деньги будут освоены автопроизводителем до 2025 года. Согласно заявлению Паркса большая часть этой суммы пойдет на строительство производств, которые будут специализироваться на выпуске аккумуляторов Ultium. В 2022 году завод по производству таких батарей будет запущен в Огайо в партнерстве с LG Chem.

В течение пяти лет GM планирует вывести на североамериканский рынок порядка 20 моделей электрокаров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html