Red Lions Capital инвестировала в североамериканский стартап Eat Just

Стартап Eat Just из США привлек от Red Lions Capital 3,5 млн USD. Первыми об инвестсделке, заключенной между платформой альтернативных инвестиций и фудтех-стартапом, сообщили журналисты TAdviser.

Компания Eat Just представлена на североамериканском рынке с 2011 года. Она была учреждена предпринимателями Д. Тетриком и Д. Балком. Штаб-квартира компании располагается в Сан-Франциско. Она специализируется на разработке экологических продуктов питания.

Стартап использует клетки животных для культивирования мяса в лабораторных условиях. В прошлом месяце посетителям одного из сингапурских ресторанов был предложен продукт, сделанный из клеток курицы.

Животный белок пользуется высоким спросом по всему миру. Каждый год спрос увеличивается. Согласно прогнозу Eat Just к 2050 году спрос возрастет на 70%. Удовлетворить его за счет традиционной мясной промышленности будет довольно проблематично.

Red Lions Capital была учреждена в России в 2019 году бывшим руководителем ITI Fund Г. Яковлевым и экс-партнером фонда Da Vinci Capital В. Бочкаревым.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html