Металлический штакетник: особенности и место покупки

Металлический штакетник – достаточно распространенный материал, использующийся для возведения ограждений. Купить металлический штакетник в городе Ростов-на-Дону можно у известного производителя компании «Металл Профиль», однако, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, например, на rostov-na-donu.metallprofil.ru/shop/ следует ознакомиться с основными особенностями штакетника из металла, которые и представлены ниже.

Особенности

Штакетник из металла также нередко называют евроштакетником. Данный материал является оптимальным в тех случаях, когда необходимо практично и относительно недорого оформить ограждение на участке. Металлический штакетник представляет собой рельефный лист, обладающий волнами и изгибами. Подобная форма не только делает материал визуально привлекательнее, но и добавляет ему дополнительной прочности. Края штакетника в процессе изготовления завальцовывают, благодаря чему об них невозможно порезаться.

Также материал проходит этап обработки, в процессе которого покрывается специальным грунтовым слоем, необходимым для предотвращения окисления и повышения стойкости к климатическим воздействиям. Заборы, выполненные из металлического штакетника, обладают отличной прочность и надежностью, что позволяет им служить, сохраняя презентабельный внешний вид, в течение 25-30 лет. Еще одно достоинство этого материала заключается в невысокой парусности, благодаря чему сооружение не будет бояться ветра.

Преимущества

К перечню ключевых достоинств этого материала можно отнести:

  1. Прочность.
  2. Долговечность.
  3. Пожаробезопасность.
  4. Простота в монтаже.
  5. Невысокий ценник и прочие.

Разновидности

Как правило, штакетник изготавливают из двух материалов:

  1. Тонколистовой стали.
  2. Стальных листов.

Штакетник первого вида более презентабелен внешне и обладает лучшими эксплуатационными качествами, зато второй может похвастаться гораздо меньшим ценником. Также различают немало видов металлического штакетника по форме:

  1. Прямой.
  2. Округленный.
  3. Полукруглый.
  4. Фигурный и другие.

Самым дешевым является штакетник с прямым резом верхнего края, однако его уместно использовать лишь для горизонтального монтажа. При вертикальной установке ограждение будет выглядеть менее эстетично. Стоимость округленного штакетника ненамного выше, зато выглядит он гораздо симпатичнее. При покупке такого материала также важно учитывать, чтобы верхний край штакетника был завальцован, ведь от этого напрямую зависит безопасность.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html