Основанный россиянами британский финтех-стартап Finverity закрыл раунд на 5 млн USD

Работающий на британском рынке стартап Finverity привлек от B&Y Venture Partner, Acrobator Ventures, Outward VC и S16VC финансирование. Сумма инвестсделки составила 5 млн USD. Об этом свидетельствуют данные Crunchbase.

Finverity был основан в Великобритании предпринимателями А. Феничиу и В. Оганезовым. За время работы на британском рынке он успел привлечь 8,4 млн USD. Последняя инвестсделка была закрыта финтех-стартапом 30 марта. Привлеченные средства будут направлены на наем новых специалистов, а также на открытие офисов в Кении, Польше и Турции. Раскрыть условия сделки контрагенты отказались.

Finverity развивает одноименную платформу. С ее помощью средний бизнес финансирует трансграничные цепочки поставок. Согласно собственным данным в прошлом году выручка финтех-стартапа на африканском и ближневосточном рынках увеличилась в 15 раз.

В число партнеров фонда S16VC входят сооснователь сервиса доставки Dostavista А. Шамин, соучредитель Payments Systems А. Марьин и учредитель «Партии еды» М. Перегудов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html