Портфельный стартап Leta Capital продали за 160 млн USD

Не так давно у стартапа 365Scores сменился собственник. Он был выкуплен новым владельцем за 160 млн USD. 365Scores имел статус портфельной компании Leta Capital. Сообщение о продаже стартапа было опубликовано в Facebook учредителем и управляющим партнером фонда А. Чачавой.

Стартап 365Scores развивает одноименный интернет-сервис, пользователям которого доступны стриминговые трансляции спортивных состязаний, статистика и новости спорта. В роли его приобретателя выступила работающая на британском рынке компания Entain. Она занимается азартными играми и приемом ставок на спорт.

Фонд Leta Capital присутствовал в капитале стартапа с 2014 года. Он участвовал в инвестраунде объемом 5,5 млн USD вместе с бизнес-ангелами и другими фондами.

Головной офис 365Scores располагается в Великобритании. Данные Crunchbase свидетельствуют о том, что за время работы на британском рынке стартап привлекал инвестиции дважды. Первый инвестраунд на 1,2 млн USD был закрыт им в 2013 году. С учетом второго раунда, в котором участвовал Leta Capital, компания получила от инвесторов 6,7 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html