Снуп Догг покинул совдир FaZe Clan в преддверии делистинга

Киберспортивный стартап FaZe Clan лишился одного из членов совдира. Речь идет о музыканте Снупе Догге, который решил выйти из состава совета в преддверии делистинга.

В совдир компании известный рэп-исполнитель вошел в марте прошлого года. На тот момент она вела подготовку к IPO. По данным Esport Insider, музыкант помогал стартапу с контентом. Их партнерство было взаимовыгодным.

В 2023 году у киберспортивного стартапа возникли финансовые сложности. Котировки акций FaZe Clan заметно просели. Если ранее за одну бумагу на NASDAQ давали 18 USD, то сейчас ее стоимость составляет 0,5 USD. Компания уже успела сократить 20% штата, однако эта мера ей не помогла.

В марте администрация биржи потребовала от эмитента выполнить в течение 180 суток условия торгов. Акции стартапы должны торговаться дороже одного доллара на протяжении десяти дней подряд. В этом случае он сможет избежать делистинга.

FaZe Clan работает на североамериканском рынке с 2010 года. Принадлежащие стартапу команды регулярно принимают участие в крупнейших на планете киберспортивных турнирах. В 2019 году компания привлекла финансирование от американских знаменитостей, спортсменов и актеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html