Стартап Arrival закрыл инвестраунд на 300 млн USD

Westwood Capital инвестировала в работающий на британском рынке стартап Arrival. По словам руководителя инвесткомпании И. Торгова, сумма сделки составила 300 млн USD.

По данным TechCrunch, предоставленных инвесткомпанией 300 млн USD производителю электрического автотранспорта хватит только на этот год. Для запуска серийной сборки электрофургонов XL руководство Arrival рассчитывает привлечь 500 млн USD. Первые фургоны для доставки клиенты из США получат в 2024 году.

6 апреля в Лондоне состоится внеочередное собрание держателей акций. На нем будет принято решение о дроблении ценных бумаг. Если этого не сделать, то администрация NASDAQ снимет их с торгов.

Стартап Arrival был учрежден в Лондоне экс-главой Yota Д. Свердловым в 2015 году. Бумаги компании обращаются на NASDAQ с 2021 года. На момент выхода эмитента на биржу стоимость одной акции составляла 22,8 USD. Сейчас бумаги Arrival торгуются дешевле 1 USD за единицу. В соответствии с требованиями NASDAQ акции должны торговаться дороже 1 USD хотя бы 30 дней в году. Во время вчерашних торгов за одну акцию стартапа на NASDAQ давали 0,18 USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html