Выходец из SberDevices учредил стартап для интеллектуального подбора гардероба

К. Круглов, ранее занимавший пост руководителя SberDevices, сообщил об учреждении FashionTech-стартапа. Из опубликованного им в соцсети сообщения следует, что проект называется Aiuta.

Стартап развивает ИИ-сервис, предназначенный для автоматического подбора гардероба. В основу его работы положена генеративная модель FashionGPT собственной разработки.

Aiuta позиционируется Кругловым в качестве ИИ-стилиста нового поколения. Для подбора гардероба он использует искусственный интеллект. Клиенты сервиса могут увидеть на экране, как они будут выглядеть в выбранной одежде.

Круглов утверждает, что для обучения генеративной модели он использовал несколько тысяч модных образов. Для проверки результата стартапер пригласил профессиональных стилистов. Доступ к основным функциям Aiuta предоставляется на безвозмездной основе. На сайте проекта можно увидеть ссылки для отправки предложений о сотрудничестве. Кроме этого, на нем сообщается, что компания была зарегистрирована Кругловым в США. Ее офис находится в американском штате Делавэре.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html