Работающие в Сальвадоре технологические стартапы смогут не платить налоги 15 лет

Депутаты парламента Сальвадора проголосовали законопроект об отмене налоговых платежей для работающих в стране технологических стартапов. Они смогут не платить их на протяжении 15 лет.

Ранее глава государства Н. Букеле высказался в поддержку идеи по созданию в Сальвадоре привлекательной среды для технологического бизнеса. Законопроект об упразднении налогов для стартапов был внесен в парламент именно им. Из 84 депутатов законодательную инициативу президента поддержали 69 народных избранников. Согласно заявлению парламентария Р. Айялы документ преследует целью усиление в Сальвадоре технологического сектора.

Два года назад Сальвадор стал первым государством мира, власти которого официально признали биткоин платежным средством. Власти установили по всей стране терминалы, позволяющие конвертировать виртуальную валюту. Два года назад они решили использовать вулканическую энергию для криптовалютного майнинга. Тогда же Н. Букеле пообещал построить в Сальвадоре «Биткоин Сити». До настоящего времени этот проект реализован так и не был.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html