Разорившийся стартап Superpedestrian выставил на продажу 20 000 самокатов

31 декабря руководство работавшего в Кремниевой долине стартапа Superpedestrian объявило о его закрытии. Он торговал скутерами Link. В конце января 20 000 электрических самокатов будут проданы на аукционе.

Невзирая на привлечение от инвесторов 125 млн USD, компания столкнулась с финансовыми проблемами. Осенью прошлого года руководство Superpedestrian начало переговоры о привлечении дополнительного финансирования и объединения с конкурентом, однако успехом они не увенчались. Деятельность стартапа была приостановлена за несколько дней до подачи заявления о банкротстве компанией Bird.

15 декабря сотрудникам сообщили о прекращении деятельности стартапа на североамериканском рынке. Глава Superpedestrian А. Бидерман по этому поводу отметил, что во второй половине декабря сотрудники компании занимались сборкой последних скутеров по всей стране. Все арендуемые помещения были закрыты 31 декабря. Принадлежащие стартапу в США активы будут проданы. О судьбе европейского бизнеса Superpedestrian топ-менеджер ничего не сообщил.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html