Day of Ventures вложился в стартап экс-инженера Tesla

AI-стартап Symbolica привлек финансирование от Day One Ventures, Buckley Ventures, Khosla Ventures и других фондов. Инвестраунд серии A был закрыт 9 апреля.

Symbolica занимается разработкой базовых моделей. Стартап позиционирует себя как конкурента OpenAI. Он был основан инженером Д. Морганом, который ранее работал в Tesla. Офис компании находится в Сан-Франциско. Ее штат составляет 16 человек.

За основу при разработке языковых моделей специалисты AI-стартапа берут «теорию категорий». Речь идет о разделе математики, положения которого формализуют математические структуры. По мнению разработчиков, строгая структура позволит создать модели, способность рассуждать у которых не является побочным эффектом процесса обучения на огромных массивах данных.

По словам Моргана, процесс создания моделей похож на открытие новых лекарств. Фармацевты не смешивают воедино разные вещества в надежде получить необходимый им лекарственный препарат. Вместо этого они придерживаются строгой дисциплины. В сфере ИИ, такой подход, к сожалению, не применяется. Специалисты стартапа намерены исправить это упущение.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html