Panasonic инвестирует 60 млн долларов в создание инновационного бельевого шкафа

Речь идет об одной из последних разработок японской стартап-компании Seven Dreamers, получившей название Laundroid. По сути, разработчики создали инновационный роботизированный шкаф, который способен в автоматическом режиме сортировать и складывать одежду после стирки. Устройство было представлено на суд широкой общественности еще в прошлом году, однако до его промышленного производства до настоящего времени дело так и не дошло.

Руководство японской машиностроительной корпорации Panasonic Corporation давно присматривалось к разработке стартаперов из Seven Dreamers и вот, наконец, созрело для того, чтобы вложить в реализацию этого проекта 60 млн американских долларов.

В основу работы инновационного бельевого шкафа положено сразу несколько технологий. Среди прочего, речь идет о машинном анализе конфигурации одежды, технологии распознавания изображений и технологии искусственного интеллекта. Агрегату под силу самостоятельный подбор подходящего к той или иной одежде алгоритма складывания. Как только вещи будут сложены, роботизированный шкаф тут же аккуратно разложит их по полкам. Более того, его можно настроить таким образом, что он будет сортировать одежду исходя из ее типа или даже собственника.

По словам разработчиков стартап-компании, созданный ими роботизированный шкаф уже фактически готов к промышленному производству. Благодаря финансовым вливаниям японской корпорации начать его официальные продажи можно будет уже в марте следующего года. По своим габаритам Laundroid будет походить на обычный холодильник. Что касается его розничной стоимости, то она пока не называется.

Стоит отметить, что инженеры корпорации в партнерстве со специалистами из стартап-компании Seven Dreamers в настоящий момент работают над созданием универсального роботизированного шкафа, который сможет самостоятельно стирать, сушить, складывать и сортировать одежду. Правда, сразу стоит оговориться, что на рынке такое устройство появится не ранее 2019 года.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html