Новые технологии принесут человечеству много боли - Д. Ма

Согласно заявлению основателя китайского интернете-холдинга Alibaba Group Holding Д. Ма, сделанному им на недавней конференции в Китайской Народной Республике, на протяжении следующих тридцати лет человечеству придется столкнуться с множеством разнообразных социальных конфликтов, обусловленных развитием современных технологий — пишут журналисты Fortune.

Журналисты издания отмечают, что, прежде всего, Ма имел в виду «подрывные» интернет-технологии, меняющие до неузнаваемости привычные человечеству бизнес-отрасли. По словам Ма, в течение следующих 30 лет в мире можно будет наблюдать намного больше боли, нежели счастья, поскольку социальные конфликты окажут заметное влияние на все без исключения индустрии.

Стоит отметить, что осенью прошлого года китайский бизнесмен выступил с аналогичным заявлением, однако тогда негативная оценка грядущих перемен в нем отсутствовала.

Ма акцентировал внимание на том, что у предыдущих технологических революций были похожие траектории следования. Речь идет о 20-летних периодах прорывов, сменяемых 30-летними периодами кардинальных перемен, обусловленных повсеместным внедрением новых технологий. По мнению предпринимателя, созданный им интернет-холдинг от таких перемен будет только в выигрыше.

Что касается конкретных технологий, которые, по мнению Ма, совершат революцию в традиционных бизнес-отраслях, то к ним относятся большие данные и рост вычислительных мощностей. По его словам, в течение ближайших 30 лет рост вычислительных мощностей станет очередным «технологическим прорывом», а большие данные — новым «природным ресурсом» для розничной торговли, финансовых услуг, производства и развлечений, которые в конечном счете будут трансформированы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html