Grishin Robotics предоставит 100 млн USD стартапам, работающим с UE4

Руководство фонда Grishin Robotics, подконтрольного главе совета директоров группы Mail.Ru Д. Гришину, приняло решение о выделении 100 млн долларов США на поддержку стартап-компаний, которые работают с Unreal Engine 4.
 
В первую очередь средства будут предоставляться тем стартапам, которые занимаются созданием технологических решений в области промышленного интернета вещей, объектно-ориентированного моделирования, «умных» компьютеров, искусственного интеллекта и др.
 
Проекты будут отбираться венчурным фондом Д. Гришина совместно с компанией-разработчиком Epic Games. Эта компания специализируется на создании видеоигр, поддерживающих движок UE4. Разработанные специалистами Epic Games технологии вышли за пределы геймерской индустрии. На текущий момент они используются в дизайне транспортных средств, космической отрасли, производстве кинолент, архитектуре и т. п.
 
В робототехнике UE4 используется для создания предельно приближенных к реальности трехмерных моделей сценариев для тренировки и обучения роботов. Наряду с этим, движок UE4 позволяет сократить издержки и время на проектирование и испытание роботизированных механизмов.
 
Подать заявку на предоставление внешнего финансирования основатели работающих с технологией UE4 стартапов могут на электронную почту венчурного фонда Д. Гришина.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html