SoftBank и Toyota учредили альянс с целью разработки автомобильной электроники

SoftBank и Toyota договорились о совместном развитии беспилотных автомобилей. Крупнейший в стране автопроизводитель и влиятельная технологическая корпорация планируют создать платформу для беспилотников, которые можно будет эксплуатировать в качестве больниц, мобильных точек продаж и т. п. Ожидается, что в будущем количество собственников персонального автотранспорта пойдет на убыль.
 
Партнерство SoftBank и Toyota наглядно демонстрирует тот факт, что даже финансово обеспеченные коммерческие структуры стараются разделить издержки, связанные с разработкой перспективных автомобильных технологий, которые еще не успели получить широкого распространения. Уставный капитал учрежденного SoftBank и Toyota СП составляет 2 млрд иен, что эквивалентно 17,5 млн USD. На первых порах совместная компания будет работать в Японии. Позже она выйдет на международный рынок.
 
По словам технического директора SoftBank Д. Миякавы, собственными силами ни корпорация, ни автомобилестроительные компании проработать все необходимое не в состоянии. Решит множество сложных вопросов можно лишь путем объединения усилий. Топ-менеджер подчеркнул, что SoftBank хочет предоставить доступ к транспорту людям, имеющим ограниченные возможности. В рамках партнерства с Toyota эта цель является достижимой. Созданное СП будет заниматься развитием мобильной службы e-Palette, в рамках которой Toyota будет производить программное и аппаратное обеспечение для беспилотников различной направленности вроде мобильных гостиниц или ресторанов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html