Microsoft представила очки HoloLens второго поколения

Корпорация Microsoft Corporation представила очки HoloLens 2. Они были показаны на выставке MWC в Барселоне. Угол обзора нового носимого устройства в два раза больше, чем у предшественника. Разработчики американской корпорации утверждают, что увеличение угла обзора можно сравнить с переходом от 720p до 2K.
 
AR-гарнитура способна автоматически отслеживать движение глазных яблок, что дает ей возможность определять направление взгляда пользователя. Кроме этого, в HoloLens 2 заявлена поддержка системы биометрической идентификации Windows Hello.
 
Новому шлему не нужны контроллеры для распознавания движения рук пользователя. Таким образом, в нем легко можно управлять виртуальными объектами «голыми руками». В Microsoft акцентировали внимание на том, что гарнитура HoloLens 2 более легкая и удобная, чем предыдущая модель.
 
Новинка уже доступна для приобретения в рамках предварительного заказа. Ее стоимость составляет 3 500 USD. Напомним, что первая версия HoloLens предлагается к приобретению по цене 5 000 USD. Шлем Magic Leap, который считается ближайшим конкурентом HoloLens, можно приобрести за 2 295 USD.
 
Компания Mozilla уже успела объявить о поддержке работы с HoloLens 2. Помимо стандартного Microsoft Edge, в AR-гарнитуре можно будет использовать веб-обозреватель Firefox.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html