Crew Dragon успешно возвратился на Землю

SpaceX отчиталась об успешном окончании миссии Crew Dragon на МКС. Новый космический корабль благополучно приводнился недалеко от восточного побережья США. Руководитель NASA Д. Брайденстайн считает это событие началом новой эры космонавтики.
 
Об успешном приводнении второй модификации космического корабля Dragon в своем Twitter-аккаунте сообщил основатель SpaceX И. Маск. Видео возвращения корабля на Землю транслировалось в официальном Twitter-аккаунте NASA. Капсула вернулась на Землю на четырех парашютах. Возле места ее посадки в Атлантическом океане дежурил корабль Go Searcher.
 
Руководитель госкорпорации «Роскосмос» Д. Рогозин поздравил Д. Брайденстайна и И. Маска с успешным завершением миссии нового космического корабля. В Twitter-аккаунте корпорации Рогозин написал, что он поздравляет Брайденстайна и Маска от имени «Роскосмоса» с завершением тестового полета Crew Dragon.
 
Руководство NASA планирует использовать вторую версию Dragon для пилотируемых полетов в космос вместо российских «Союзов». Crew Dragon покинул Землю 2 марта. Полет был испытательным, поэтому на борту корабля астронавтов не было. Инженеры SpaceX поместили в корабль манекен по имени Рипли, названный в честь героини киноленты «Чужие».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html