Первый экипаж может отправиться в космос на Crew Dragon в следующем году

В начале 2020 года NASA и SpaceX намерены отправить в космос на корабле Crew Dragon первых астронавтов. Об этом пишет The Verge.
 
Глава NASA Д. Брайденстайн не исключает возможности того, что сроки первого полета могут быть пересмотрены. По словам топ-менеджера, неважно когда именно это случится. Главное, что американские астронавты отправятся в космос на американском корабле с территории США.
 
Согласно заявлению И. Маска SpaceX создавалась им для отправки людей в космос. Он очень горд тем фактом, что NASA является ее партнером.
 
Изначально в NASA планировали отправить первый экипаж в космос на американском корабле в 2017 году, однако сроки полета не единожды переносились. В последний раз запуск должен быть состояться этой весной, однако он был перенесен из-за взрыва ракетных двигателей.
 
В минувшую пятницу SpaceX официально представила свою новую ракету. Брайденстайн по этому поводу отметил, что он ждет от SpaceX такого же энтузиазма при реализации проекта Commercial Crew, поскольку он отстал от графика на несколько лет.
 
Программа Space Shuttle была завершена NASA в 2011 году. Все это время американское агентство использовал для отправки в космос астронавтов российские ракеты «Союз». Стоимость одного места в «Союзе» составляет порядка 85 млн USD. В рамках проекта Commercial Crew, который реализуется NASA в партнерстве с SpaceX, стоимость места будет составлять 50 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html