Инженеры Samsung разработали альтернативу NFC

Южнокорейские инженеры из Samsung разработали новую технологию, дающую возможность передавать данные бесконтактным способом. Корпорация планирует использовать ее в своих мобильных устройствах.

Технология называется UWP. Она представляет собой высокоскоростную альтернативу технологии NFC. С помощью NFC можно передавать данные между устройствами, расположенными друг от друга на расстоянии до 10 см. Эта технология применяется в платежных картах и смартфонах для бесконтактной оплаты.

О технологии UWP известно немного. В Samsung утверждают, что она позволяет передавать данные на более высокой скорости, чем NFC.

По данным MyDrivers, новая технология может дебютировать на рынке в составе мобильных устройств из семейства Note 20. Их премьера состоится через два дня на Galaxy Unpacked. Новое семейство включает в себя две модели смартфонов — 20 и 20 Ultra.

По мнению экспертов, большая пропускная способность технологии UWP позволит Samsung найти ей новые способы применения. Что касается перспектив ее повсеместного использования, то они пока выглядят довольно туманно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html