До конца месяца SpaceX планирует осуществить семь космических запусков

В этом месяце в соответствии с планом SpaceX намерена осуществить как минимум семь космических запусков. Самым ожидаемым из них является полет корабля Starship. В рамках запланированных на ноябрь испытаний инженеры планируют поднять его на 15-километровую высоту. В будущем Starship будет использоваться для доставки грузов и астронавтов на Марс.

На площадке в Техасе находится восьмая по счету модификация космического корабля. Точная дата тестового полета не называется. По словам И. Маска, стриминговая трансляция испытаний может оказаться довольно короткой. Дело в том, что на площадке стоит тестовая модификация корабля. Во время испытаний возможны всякие нештатные ситуации. На заводе SpaceX уже собираются 9-12 модификации корабля.

15 ноября к МКС из США отправится Crew Dragon с тремя астронавтами на борту. Еще одним пассажиром корабля станет сотрудник JAXA.

Еще пять запусков будут осуществлены SpaceX в рамках заключенных ранее коммерческих контрактов. К примеру, 5 ноября компания планирует вывести в космос GPS-спутник третьей генерации, принадлежащий оборонному ведомству США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html