Grov Technologies использует вертикальные фермы для выращивания корма для коров

Специалисты американского стартапа Grov Technologies установили на молочной ферме в Юте вертикальные фермы. Они используются для выращивания кормовой пшеницы. Как правило, в вертикальных фермах выращивается зелень для жителей городов. Решение Grov Technologies направлено на решение другой проблемы. Оно позволяет сократить углеродный след от выращивания кормовых культур. Об этом пишет Fast Company.

Площадь вертикальной фермы составляет 80 «квадратов». На ней можно вырастить столько же ячменя и пшеницы, сколько на поле площадью 200 кв. м. По словам руководителя стартапа С. Линдсли, доступность пахотных земель, используемых для выращивания кормовых культур, продолжает уменьшаться.

Во многих регионах США для освобождения места для выращивания корма фермерам приходится сжигать и вырубать леса. Разработанная стартапом технология позволяет существенно экономить воду. При выращивании ячменя или пшеницы в вертикальных фермах расход воды составляет 5%.

Стартап планирует предложить свою разработку американским фермерам, которые занимаются выращиванием мясного и молочного скота. Это позволит им самостоятельно производить корм для животных.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html