Google начнет использовать ИИ для создания рекламы

Google провела презентацию для рекламодателей с целью демонстрации возможностей генеративного ИИ в части создания рекламы. Для обучения нейросетей поисковый гигант планирует использовать контент брендов.

По данным FT, в последней четверти минувшего года рекламные доходы Google сократились на 4%. Из-за этого холдингу Alphabet удалось показать рост выручки всего на 1%.

Из презентации следует, что ИИ будет создавать рекламный контент на основе предоставленных рекламодателями изображений, текста и видеороликов. Во время создания рекламы нейросети будут принимать в расчет важные для рекламодателя KPI.

ИИ в рекламе используется Google довольно давно. Он отвечает за создание простых подсказок, которые побуждают пользователей приобретать различные товары. Использование новейшего генеративного ИИ даст возможность поисковому гиганту создавать для рекламодателей более сложные рекламные кампании.

Разработчики Google интегрировали новую технологию в Performance Max. Данная программа используется компанией с 2020 года. Она способна определять самые результативные места демонстрации рекламы, а также оптимизировать маркетинговые бюджеты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html