Как выбрать экологичную новостройку в Новой Москве

В инфраструктуру современных жилых комплексов все чаще входят озелененные территории и парковые зоны. Некоторые новостройки в Новой Москве так и называются — город-парк. Комфорт проживания там показывает в том числе рейтинг экологичности новостройки.

Как формируется рейтинг экологичности

Экологичность жилых комплексов в Новой Москве состоит из нескольких ключевых факторов: чем их больше, тем выше рейтинг конкретной новостройки и тем более она пригодна для жизни.

Расположение комплекса вблизи зеленых зон и парков формирует большую территорию для прогулок и отдыха.

Инфраструктура комплекса всесторонне развита и включает в себя детские сады, школы, магазины, спортивные площадки, кафе, рестораны, развлекательные и торговые центры.

Экологическая безопасность новостройки подтверждена соответствием экологическим нормам — жилой комплекс не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Качество строительства обусловлено высокими стандартами — использованы хорошие строительные материалы, а также соблюдены все нормы.

Энергоэффективность обеспечивают новейшие технологии, которые позволяют снизить расход энергии и сохранить окружающую среду.

Зеленые технологии — в новостройке есть солнечные панели, ветрогенераторы и другие источники возобновляемой энергии.

Системы очистки воды и воздуха препятствуют загрязнению окружающей среды и обеспечивают безопасность.

Экологичные новостройки на рынке Москвы

Многие застройщики называют свои ЖК экологичными только потому, что вблизи находятся парки. Но настоящее экожилье учитывает гораздо более серьезную специфику и построено с использованием экологичных материалов.

Сейчас процент эко-новостроек на рынке Москвы невысок — он составляет всего 7% от общего числа новых жилых комплексов. Однако часть из них доступны уже сегодня:

  • ЖК «Эко Видное 2.0»,

  • ЖК «Скандинавия»,

  • ЖК «Новоград Павлино»,

  • ЖК «Город в лесу».

По данным статистики к 2028 году ожидается трехкратный рост экологичного жилья — его доля должна достигнуть 20% от всех новостроек в Москве.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html