Российский стартап Unum наладил производства многоразовой биоразлагаемой упаковки из крахмала

Специалисты российского стартапа Unum разработали экологичную биоразлагаемую упаковку. Для ее производства используется основанный на крахмале многоразовый материал. Благодаря этому упаковку можно использовать многократно.

Материал, из которого изготавливается упаковка, покрыт защитным слоем. Он позволяет предотвратить биоразложение продуктов под воздействием влаги и температур. Чтобы упаковка начала разлагаться, нужно физически разрушить защитный слой. В частности, это можно сделать путем смятия.

В течение 10 дней упаковка с разрушенным защитным слоем разложится естественным способом на 30%. По истечении 110 дней от нее останется один лишь крахмал. Им можно кормить животных или удобрять землю.

В качестве исходного сырья для производства уникальной биоразлагаемой упаковки фаундеры российского стартапа планируют использовать отходы, которые образуются при выращивании аграрных культур. Такой подход позволит максимально снизить стоимость кофейного стаканчика с крышкой. Он будет обходиться дешевле одного рубля. Посуда изготавливается методом отлива. Клей в производственном процессе не используется.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html