Office 365: Ответы на вопросы пользователей

Если владельцам ПК требуется качественный офисный софт, им нередко рекомендуют пакеты приложений от Microsoft. Например, Office 365. Однако далеко не все пользователи чётко понимают, какие возможности предоставляет этот продукт и на каких условиях можно купить лицензию. Кроме того, некоторые плохо разбираются в том, как получить техническую поддержку и обеспечить безопасность данных при работе в программах Офис 365. В результате отдельные пользователи не решаются купить ключ Office. Также некоторые владельцы ПК не применяют этот пакет с максимальной эффективностью.

Дальше мы ответим на самые распространённые вопросы, которые возникают у подписчиков на Офис 365 и тех, кто собирается заказать этот софт. Эта информация поможет лучше понять функции офисного пакета. Подписчики на него смогут безопаснее и эффективнее пользоваться приложениями. Если владельцы ПК ещё не уверены насчёт покупки Office 365, наша статья поможет им принять взвешенное решение.

Вопросы о лицензировании Office 365


Чем отличаются разные планы подписки на Офис 365?

Все планы делятся на домашние и для бизнеса. Подписку для дома можно оформить на одного пользователя или на целую семью (до шести человек). По функциям эти планы почти не отличаются друг от друга. По персональной и семейной подписке владельцы ПК получают доступ к приложениям:

  • Excel;
  • Word;
  • OneNote;
  • Outlook;
  • PowerPoint;
  • Teams;
  • Publisher;
  • Access;
  • Skype.
Если купить ключ Microsoft Office 365, эти программы можно установить на компьютерах, планшетах и смартфонах. Возможен одновременный запуск софта на пяти устройствах. Персональная подписка предоставляет доступ к облачному хранилищу на 1 Тб, а семейная к позволяет хранить до 1 Тб данных на каждого пользователя. При семейной подписке объём хранилища достигает 6 Тб.

Для бизнеса Microsoft предоставляет четыре подписки. Между собой они отличаются стоимостью и количеством доступных приложений и функций. Например, в премиумной подписке присутствует улучшенная защита от кибератак.

Среди всех подписок любой пользователь или организация легко сможет купить ключ Office 365, чтобы получить доступ к софту с оптимальным сочетанием цены и функциональности.

Как активировать лицензию Офис 365?

Способ активации зависит от того, где пользователь оформил подписку на этот офисный пакет. Если покупатель заказал ключ через Microsoft Store, нужно зайти на сайт этого сервиса с помощью учётной записи Майкрософт. Кликните «История заказов». Найдите в списке пакет Офис 365 и нажмите «Установить Office». После этого откроется окно с ключом, где нужно кликнуть «Установить Office». Откроется ещё одна страница, на которой необходимо повторно войти в профиль, чтобы привязать купленный софт к учётной записи. Дальше можно выполнить установку Office 365.

Если владелец ПК купил офисный пакет не в Microsoft Store, а в другом интернет-магазине нужно зайти на официальный сайт Office, указать учётную запись Майкрософт и ключ продукта. После этого достаточно следовать инструкциям на экране.

Как продлить подписку на Офис 365?

Проще всего сделать это через интернет. Перейдите на специальную страницу официального сайта Office и выберите в списке нужную подписку. Укажите вариант оплаты и кликните «Продлить сейчас». Дальше нужно просто выполнить инструкции на экране.

Иногда пользователи хотят продлить подписку с помощью ключа, приобретённого в розничном магазине. Он указан на карте или коробке. Откройте официальный сайт Office и войдите в учётную запись, к которой привязана подписка на Office 365. Дальше укажите ключ и регион проживания. После этого следуйте инструкциям на экране.

Установка и настройка Office 365


Как установить Офис 365 на разные устройства?

Порядок действий зависит от оборудования. Чтобы выполнить эту процедуру на ПК, нужно зайти на сайт Office и использовать учётную запись, к которой привязана подписка Office 365. Дальше необходимо открыть раздел «Установить приложения». Кликните на Офис 365, чтобы начать его автоматическую установку. В процессе может появиться запрос о том, можно ли приложению вносить изменения на ПК. Нужно согласиться. Дальше останется дождаться окончания установки Office 365.

Чтобы установить офисный пакет на планшет или смартфон под управлением Android, можно скачать его через Google Play или другой интернет-магазин.

Можно ли настроить почту, календарь и контакты в Офис 365?

Да, с помощью приложения Outlook. Например, в него можно перенести старые письма из G Suite Gmail. Также через Outlook легко изменить отображение календаря.

Как получить доступ к файлам из «облака»?

Чтобы сохранять документы в облачное хранилище или открывать из него файлы, достаточно запустить Excel, Word или PowerPoint. Дальше выберите «Файл — Открыть — Добавление места». После этого останется выбрать облачное хранилище для подключения. Если пользователь хочет открыть сохранённый в «облаке» файл через одно из приложений Office 365, необходимо открыть OneDrive. Выделите нужный документ, кликните на дополнительные опции и выберите «Открыть — Открыть в приложении». Укажите нужную программу и файл автоматически откроется в ней.

Работа с приложениями Office 365


Как запустить программы из пакета Офис 365?

Для этого лучше всего подходит средство запуска приложений. Это меню всего софта, для которого у пользователя есть лицензия. Чтобы открыть его, достаточно открыть сайт Microsoft365 и кликнуть на значок средства запуска приложений. Особенно удобно через него открывать популярные программы и недавно созданные файлы.

Как настроить совместную работу и обмен файлами в Офис 365?

Чтобы вместе с коллегами создавать и редактировать документы, достаточно сохранить нужный файл в облачное хранилище, а потом предоставить другим людям ссылку на него. Это можно сделать с любого устройства. Поэтому купить ключ Office 365 выгодно всем компаниям и частным лицам, которые хотят хотят организовать максимально эффективную совместную работу над разными проектами.

Что такое онлайн версии приложений Офис 365?

Это варианты полноценных программ из офисного пакета. По сравнению с платными аналогами у них более ограниченные функциональные возможности. Кроме того, без подключения к интернету их нельзя запустить.

Вопросы о безопасности и конфиденциальности


Как работает защита данных в Office 365?

В этом офисном пакете действует сразу несколько инструментов, которые защищают ценные документы от различных угроз. Например, в приложении Outlook включена защита от вирусов и фишинговых сообщений. Для поддержания конфиденциальности в Outlook можно включить шифрование электронной почты. Если купить ключ Microsoft Office, из OneDrive легко восстановить повреждённые файлы.

Как управлять пользователями и предоставлять право доступа?

Для организаций очень выгодно, что при оформлении подписки на Офис 365 у руководителей появляется возможность управлять учётными записями отдельных сотрудников. Например, через Центр администрирования Microsoft 365. Также в офисном пакете можно настроить право доступа к некоторым функциям для конкретных пользователей.

Техническая поддержка и ресурсы


Как получить помощь и поддержку?

Одна из причин, чтобы купить ключ Office 365 — возможность в любое время обратиться за помощью в Microsoft. При появлении проблем с использованием этого офисного пакета, достаточно позвонить с Региональный сервисный центр Microsoft. Также много полезной информации содержится на сайте разработчика. Здесь написаны ответы на самые распространённые вопросы, связанные с применением Офис 365.

Где посмотреть подробную информацию о MS Office 365?

Если подписчик на офисный пакет хочет лучше разобраться в возможностях доступных ему приложений, достаточно открыть страницу поддержки на официальном сайте Майкрософт. Здесь указаны сведения о разных планах подписки, дополнительных функциях софта и многое другое. Эта информация будет полезна не только пользователям Офис 365, но и тем, кто только собирается купить ключ Microsoft Office.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html