Rapleaf объявляет о создании $1-млн. фонда

Rapleaf объявляет о создании $1-млн. фонда Компания RapLeaf, занимающаяся сбором и анализом данных о потребителях, сегодня объявила о создании нового $1-млн. фонда в сфере разработки приложений в сфере персонализации данных.

Методы сбора данных компании не раз вызывали нарекания, что приводило к расторжение соглашений с партнерами RapLeaf. Однако проект учится на своих ошибках. Создание фонда – часть стратегии компании по привлечению большего числа партнеров.

Компания планирует проинвестировать от 50 до 100 стартапов с помощью нового фонда. Размер инвестиций в каждый проект составит до $15,000 в форме грантов, бесплатных данных и услуг для предпринимателей. По словам представителя компании, проекты, избранные для финансирования, получат множество преимуществ, таких как доступ к сети партнеров RapLeaf, ее клиентской базе и совместные маркетинговые возможности.

Фонд запускается совместно с партнерами компании: North Bridge Venture Partners, Rembrandt Ventures, Founders Fund, Highland Capital Partners, SoftTech VC, MIT Entrepreneurship Center, Harvard College Entrepreneurship Forum, Stanford BASES и др.

На текущий момент, общий объем финансирования, привлеченного компанией, составляет $15 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html