В Подмосковье стартовал всероссийский инновационный форум «Россия, вперед!»

В Подмосковье стартовал всероссийский инновационный форум «Россия, вперед!»
Форум открылся пленарным заседанием «Модернизация России. Долгосрочная стратегия. Сколково», в котором приняли участие помощник Президента РФ Аркадий Дворкович; генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково Виктор Вексельберг, генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков.

Выступая перед аудиторией, Анатолий Чубайс рассказал о том, что поддержка спроса на инновационную и нанотехнологическую продукцию является одним из приоритетов работы РОСНАНО, корпорация активно работает в этом направлении с бизнесом и руководством российских регионов.

"Сегодня мы выстраиваем работу по созданию программ спроса совместно с 11 регионами", - сказал Чубайс, подчеркнув, что реальный спрос на продукцию наноиндустрии можно создать лишь работая непосредственно на местах, в регионах.

В этом году Инновационный форум «Россия, вперед!» проходит на территории Московской школы управления «Сколково». В рамках форума, работа которого продлится два дня, состоится 19-е заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев. Заседание пройдет в открытом формате, к участию в нем будут приглашены наиболее активные участники форума, которые обсудят ключевые проекты модернизации и инновационного развития страны.

На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра «Сколково» - прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе инновационных энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html