Google намерен приобрести компанию Katango

Google намерен приобрести компанию KatangoКорпорация Google намерена приобрести разработчика технологии для автоматической сортировки друзей пользователя социальной сети – компанию Katango, которая используется для этого собственные алгоритмы. Переговоры уже ведутся, сообщают осведомленные источники. По их информации, интерес к Katango был у Google с самого начала запуска этого стартапа в июле этого года.

Для интернет-гиганта эта покупка является очень логичной, так как, запуская свою собственную социальную сеть G+, Google делал ставку на так называемые круги, с помощью которых можно разделить людей по группам и показывать каждой из них разный контент: например, коллегам по работе – деловые документы, друзьям – личные фотографии и т.д.

Алгоритмы, используемые в Katango, анализируют профиль пользователя, его взаимодействия с друзьями и между друзьями. Исходя из полученной информации, приложение пытается группировать друзей. Естественно, работа приложения не обладает 100%-ной совершенностью: оно не сможет абсолютно точно объединять друзей пользователя в группы, поэтому от человека потребуется необходимая корректировка действий приложения.

Представители Google пока воздерживаются от комментариев по поводу данной сделки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html