Путин обсудит высокие технологии и инновации в Тихвине

Сегодня, 30 января, премьер-министр России Владимир Путин проведет заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям на площадке ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" (Ленинградская область), сообщает агентство Интерфакс. В этот же день состоится запуск серийного производства на этом предприятии.

В ходе заседания Комиссии будет рассмотрен ход реализации программ инновационного развития крупнейших компаний с государственным участием, а также развитие частно-государственного партнерства в инновационной сфере, сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ.

В мероприятии будут принимать участие зампредседателя правительства РФ Владислав Сурков, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, руководители ряда других заинтересованных ведомств и госкорпораций, Российской академии наук, представители бизнеса.

"Тихвинский вагоностроительный завод" - новое высокотехнологичное предприятие, создаваемое "с нуля" на базе построенной в советские годы промышленной инфраструктуры. В настоящий момент ТВСЗ является одним их самых современных вагоностроительных заводов в мире. Для предприятия характерны высокая степень автоматизации и роботизации, энергоэффективность и низкая материалоемкость. С выходом на плановую мощность завод будет выпускать до 13 тысяч современных грузовых вагонов четырех типов. Портфель заказов на новые вагоны сформирован на несколько лет вперед. В настоящее время на заводе уже работают более 1500 человек. При выходе ТВСЗ на проектную мощность общее число новых рабочих мест превысит 3500.
Путин обсудит высокие технологии и инновации в Тихвине





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html