Технопарк на базе ГУП «Институт нефтехимпереработки»(Республика Башкортостан)

Технопарк на базе ГУП «Институт нефтехимпереработки»(Республика Башкортостан)Технопарк создан на базе ГУП «Институт нефтехимпереработки» Республики Башкортостан и осуществляет деятельность в области нефтегазовой отрасли (добыча, транспорт, переработка) (статус технопарка присвоен приказом Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан от 24.04.2009 г. №45).

Технопарк осуществляет научно-исследовательские, проектно-изыскательские и проектно-конструкторские работы, монтажные и пусконаладочные работы, производство продукции нефтепереработки и нефтехимии, создание, приобретение, использование и реализация объектов интеллектуальной собственности, оказание информационных и консультационных услуг, образовательную деятельность.

Потенциальные резиденты привлекаются по основным направлениям работ, в том числе:
- комплексные схемы переработки нефтей и газовых конденсатов;
- подготовка нефти для транспортирования и переработки;
- подготовка и рациональное использование попутного нефтяного газа;
- ректификация нефтей, газовых конденсатов и их фракций;
- малотоннажные комплексы переработки нефти и.т.д;

Технопарк выдает экспертные заключения:
- по качеству нефтепродуктов широкого спектра применения и сточных вод;
- по новым технологиям и процессам переработки нефти и газа.

Опытно-экспериментальное производство имеет набор пилотных установок по основным процессам нефтепереработки и выпускает целый ряд продуктов нефтехимии.

Технопарк предоставляет в пользование резидентов технопарка инженерные коммуникации, средства связи, опыто-экспериментальную, проектно-технологическую базу. Предполагается создание новых рабочих мест в количестве 365-380 человек.

Министерством промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан совместно с Министерством внешних связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан подана заявка в Министерство экономического развития Российской Федерации на получение бюджетных средств на развитие технологического парка на базе ГУП "Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан".

Общая стоимость проекта составляет 279,5 млн. рублей.


Контактная информация:

Адрес: г. Уфа, Орджоникидзевский район, ул. Инициативная, 12
Тел.: (347) 272-24-73;
e-mail: inhp@inhp.ru;

Сайт6 www.inhp.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html