Стартап Афиша поможет молодым компаниям юридической поддержкой

Стартап Афиша поможет молодым компаниям юридической поддержкойСегодня платформа "Стартап Афиша" объявила о запуске нового юридического сервиса для стартаперов "", организованного совместно с юридической компанией "Ворокуева и партнеры". Новый проект обещает оказать молодым предпринимателям соответствующую поддержку в юридических вопросах.

"Право на стартап" - это набор всех необходимых юридических документов для стартапера в одном месте, их можно скачать и просто заполнить своими данными. Среди наиболее популярных вопросов организаторы нового проекта называют трудности при правильном составлении и оформлении отношений с инвестором; что должно быть указано в договоре продажи доли проекта; как нужно регистрировать ООО или какую форму собственности лучше выбрать, где скачать готовые "рыбы" документов для начинающего предпринимателя и многое другое.

Кроме самих документов инструкции для их заполнения и юридические советы по тому или иному вопросу.

Также в специальном разделе Стартап Школы планируется публиковать кейсы, связанные с юридическими исками и юридическими вопросами между основателями компаний и инвесторами. На примерах будут рассмотрены спорные судебные разбирательства с комментариями юристов и советами, как обезопасить себя в похожих ситуациях. Первая такая история уже доступна: «».

Партнером проекта "Право на стартап" выступила юридическая компания "Ворокуева и партнеры", специализирующаяся на работе с ИТ-стартапами и правовом сопровождении бизнеса. Специалисты компании оказывают полный спектр юридических услуг, включая правовую поддержку стартапов, реализацию комплексных проектов и отстаивание интересов клиентов во взаимоотношениях с государственными органами.

Напомним, что в марте 2012 года "Стартап Афиша" анонсировала похожий проект - сервис юридической помощи стартапам, в рамках которого стартаперы могли оперативно получить ответы на интересующие их вопросы прямо на странице спецпроекта. Как пояснила PR-менеджер "Стартап Афиши" Ольга Розумий, главной идеей нового сервиса "Право на стартап" является не консультация читателей, а создание базы необходимых стартаперу документов, которые можно легко скачать в одном месте сразу с инструкцией по их заполнению и юридическими советами по тому или иному вопросу. Тот список документов, что сейчас представлен на сайте "Стартап Афиши", в процессе развития проекта "Право на стартап" еще будет расширяться.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html