РВК присвоила стартапам индексы инвестиционной привлекательности

РВК присвоила стартапам индексы инвестиционной привлекательности3 ноября в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» на стенде ОАО «РВК» прошла первая (пилотная) сессия по присвоению индекса инвестиционной привлекательности Russian Startup Index (RSI), который рассчитывается и присваивается инновационным стартапам.

Чтобы попасть на эту сессию, стартапам необходимо было принять участие в совместном проекте РВК, GreenfieldProject, Ассоциации медицинских стартапов MedStart, Центра коммерциализации инноваций и StartupPoint по отбору и последующей «упаковке» инновационных проектов Russian Startup Highway.

Процедура присвоения Russian Startup Index включает два основных этапа: сбор и анализ данных о стартапе с помощью анкетирования и его экспертную оценку, выполняемую либо заочно, либо на очных экспертных сессиях, в которых участвуют авторитетные специалисты в той или иной отрасли. Методика присвоения индекса опубликована на интернет-ресурсе для стартапов .

За последние три недели октября на участие в Russian Startup Highway поступило около 100 заявок (видеопрезентаций). Допущенные 88 заявок опубликованы на сайте firrma.ru. В результате экспертного отбора и народного голосования на финал Russian Startup Highway, состоявшийся на форуме «Открытые инновации», было приглашено 39 проектов. В первые два дня предприниматели совместно с лучшими экспертами-«упаковщиками» работали над своими проектами, в результате чего были определены участники первой сессии по присвоению индекса RSI.

3 ноября состоялась экспертная сессия, по итогам которой первые 19 стартапов получили значения индекса RSI. Они действительны до 3 мая 2013 года, затем проекты должны вновь проходить процедуру присвоения индекса, которая уже будет содержать сведения, позволяющие определить динамику развития проекта.

Список первых 19 стартапов с присвоенными рейтингами доступен .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html