Власти Воронежа помогут инновационным проектам деньгами

Власти Воронежа помогут инновационным проектам деньгамиШесть инновационных проектов из Воронежа получат государственную поддержку в результате победы в конкурсе субъектов малого и среднего предпринимательства. На прошедшем 16 ноября заседании конкурсной комиссии было представлено 10 проектов.

В частности, известно, что три компании, отобранные комиссией, получат гранты в размере 500 000 рублей. Это:

1. ООО «Вега», представившее проект «Организация производства торцевых композитных панелей по типовым и оригинальным макетам на основании нового способа». Продукция предназначена для создания бытовых напольных покрытий необычного дизайна со сверхпрочными свойствами.
2. ООО «Гиперион» с проектом под названием «Информационная система управления образовательным учреждением «Гиперион». Программный продукт уже применяется в двух ВУЗах Воронежа и приводит к созданию единого информационного пространства, что повышает эффективность работы вуза в целом, а также снижает трудоемкость выполняемых операций по поиску данных.
3. ООО «Доступная робототехника» с разработкой универсального робототехнического комплекса для автоматизации промышленных производств. Комплекс легко адаптируется для роботизации конкретного серийного производства и ручного труда на малых, средних и крупных промышленных предприятиях.

Другие три победителя конкурса получат субсидии в размере до 5 млн рублей на поддержку. Это:

1. ЗАО НПО «Модуль» с проектом «Производство автоматизированных систем управления водоснабжением малых населенных пунктов». Компания осуществила запуск производства устройств для управления водоснабжением в малых населенных пунктах на базе собственной инновационной разработки еще в 2011 году.
2. ЗАО «Производственно-коммерческая фирма «Игрушки» с производством детских игр и игрушек из нового ПВХ-пластизоля. Реализация инновационного продукта позволит разработать новую технологию изготовления ПВХ-пластизоля, увеличить жизненный цикл ПВХ-пластизоля и ввести в состав рецептуры нейтральную, экологически чистую добавку - мел.
3. ООО «Авангард-Связь» с проектом «Интерактивный образовательный комплекс IDEA». Это интерактивная, виртуальная образовательная система, позволяющая обучающемся «погружаться» в ту или иную предметную область.

«Еженедельно на межведомственной комиссии презентуют реальные инновационные проекты, каждый из которых – воронежская разработка. И еженедельно принимаются решения по оказанию государственной поддержки. Мы заинтересованы в стимулировании инновационных компаний, ведь именно от них зависит развитие инновационной системы региона в целом» - прокомментировал директор Агентства Владимир Логинов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html