Фонд развития Дальнего Востока может быть увеличен до 100 млрд рублей

Фонд развития Дальнего Востока может быть увеличен до 100 млрд рублейРазмер созданного в конце 2011 года Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона может быть значительно увеличен. Сейчас его уставный капитал составляет 500 миллионов рублей, а в дальнейшем его могут увеличить до 100 миллиардов рублей.

Об этом заявил Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета по вопросам развития Забайкалья и Дальнего Востока. Он также напомнил, что ранее уже было принято решение о докапитализации этого фонда в размере 15 миллиардов рублей. "Будем анализировать его работу", — отметил Путин.

Основные задачи Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона (который является "дочкой" Внешэкономбанка): содействие реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона инвестиционных проектов, в том числе направленных на развитие общеэкономической и социальной инфраструктуры, сферы инноваций, особых экономических зон и других.

"Если фонд покажет свою эффективность, продолжим пополнять его капитал, чтобы в конечном счете он достиг 100 миллиардов рублей", — сказал Путин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html