В Пермском крае открыт третий бизнес-инкубатор

В Пермском крае открыт третий бизнес-инкубатор В городе Чусовой Пермского края открыл двери для начинающих предпринимателей новый бизнес-инкубатор. Его строительство началось еще в 2010 году, в эксплуатацию объект был введен в июле 2012 года, после чего началось его техническое оснащение.

Общая площадь нового здания чусовского бизнес-инкубатора - 1344 квадратных метра. Есть два цеха под ремесленное и трикотажное производство, а остальные площади задействованы под офисные помещения. Уже скоро здесь разместятся 79 резидентов. Сегодня их отбор проходит на конкурсной основе.

По словам начальника отдела экономического развития администрации Чусовского городского поселения Марны Сутягиной, помимо предпринимателей в этом же здании будут размещены структуры, задача которых - поддержка малого бизнеса. В частности, чусовским предпринимателям в выборе кредитующих банков и получении государственной помощи для развития собственного бизнеса будет помогать местное отделение Центра поддержки предпринимательства Пермского края.

"В этом году наша главная задача - заполнение нового бизнес- инкубатора, - пояснила Марина Сутягина. - В нем будут представлены различные виды деятельности, кроме тех, которым по закону не может быть оказана государственная поддержка (торговля и финансовые услуги). Один из залов предоставим предпринимателям, которые хотели бы реализовать какие-либо проекты, связанные с разработкой новых IT-технологий. На мой взгляд, предпринимателям поможет не только сам факт размещения их бизнеса на льготных площадях, оснащенных современной оргтехникой и мебелью, но и различные семинары, тренинги и консультации, которые они смогут у нас получить".

Строительство нового здания бизнес-инкубатора в Чусовом обошлось краевому и федеральному бюджету в 36 миллионов рублей. Еще 7,9 миллиона рублей из тех же источников были потрачены на техническое оснащение здания. По мнению экспертов, бизнес-инкубатор окажет существенное влияние на экономику Чусовского района, в котором сегодня работают всего 1646 индивидуальных предпринимателей. Могут появиться новые рабочие места и увеличиться налоговые поступления в бюджет. В перспективе в районе могут ежегодно начинать свою деятельность порядка 100 новых индивидуальных предпринимателей.

В Пермском крае это уже третий бизнес-инкубатор. Первый открылся в 2011 году в Перми, а второй - в Соликамске.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html