Создатель игры Day Z принял обман разработчиков The War Z на свой счет

Создатель игры Day Z принял обман разработчиков The War Z на свой счетКонцепт-арт Day Z

Дин Холл (Dean Hall), создатель Day Z, не только расстроился обращением Hammerpoint Interactive со своими клиентами, но и разозлен. Как стало известно Gamebomb.ru, Холл принял действия создателей The «на свой счет».


По словам Холла, многие люди действительно путали Day Z и The War Z, и обман Hammerpoint своих игроков оказал Day Z медвежью услугу.


«Я разозлен этой историей с The War Z. Очень. Я принял это на свой счет, потому что многие видят, насколько похожи игровые миры. И если среднестатистический геймер знает различия, то другие люди могут не знать. Мои друзья и родственники иногда путали игры и делали мне замечания о неэтическом поведении, думая, что это я сделал», - говоит Холл.


Создатель игры Day Z принял обман разработчиков The War Z на свой счет


«Не думаю, что каждый сможет понять, как это раздражает, когда ставишь все на карту, вкладываешь свою душу и репутацию. Поэтому эта история не сделала мою жизнь очень приятной. Я полностью против такого руководства и против такого обращения с клиентами».


По информации Gamebomb.ru, разработчики The War Z не раз были замечены в недобросовестности. Начиная с копирования лицензионного соглашения из игры League of Legends, и заканчивая «ошибкой» или «обманом» геймеров описанием в сети Steam. Дин Холл уже не первый раз замечал, что подобное отношение к игрокам доставляет ему мало удовольствия. Тем не менее самостоятельная версия Day Z все еще находится в разработке и готовится к выходу в 2013 году на РС.


PS. Для копипастеров c канобу, стопгейма и других сайтов, ставьте, пожалуйста, активную ссылку :) Уважайте чужой труд и не будьте скотами.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html