Мерил Стрип и Джонни Депп могут отправиться «В леса»

Мюзикл «Into the Woods» («В леса») начал обрастать актерами: по информации Variety, студия Диснея и режиссер Роб Маршалл ведут переговоры с Мерил Стрип и Джонни Деппом.

Мюзикл сочинили композитор Стивен Зондхайм и либреттист Джеймс Лэпайн, последний сейчас пишет сценарий будущей постановки. Музыку к ней сочиняет Дэвид Крэйн. В «Into the Woods» действуют герои многих известных сказок, такие как Красная Шапочка и Волк, Рапунцель, Джек с великанами, Золушка, Принц и т.д., но центральных персонажей, Пекаря и его Жену, Лэпайн придумал сам. На Пекаре лежит проклятье, из-за которого он не может иметь детей, и по совету соседки Ведьмы протагонист отправляется на поиски зелья для разрушения злых чар. На пути через леса ему не раз встретятся герои сказок братьев Гримм, каждый из которых героит желанием осуществить свое собственное заветное желание. Финал мюзикла довольно мрачен, так что детям его смотреть обычно не дают, либо показывают версию под названием «Into The Woods Junior», в которой отсутствует второй акт.

Впервые мюзикл увидел свет в декабре 1986-го года в театре Old Globe Theatre в Сан-Диего, в ноябре 1987-го года состоялась его бродвейская премьера и релиз на аудионосителях, в 1989-м году была записана телеверсия, а в 1996-м году обещался выпуск одноименного голливудского фильма под режиссурой Роба Минкоффа. Проект так и не добрался до съемочной площадки, но теперь Мышиный Дом намерен исправить оплошность с помощью Роба Маршалла, планирующего запустить съемки в начале 2014-го года.

Как сообщается, Мерил Стрип в голливудской постановке предлагают роль Ведьмы; кем Дисней видит Деппа, пока неизвестно.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html