Новая разработка «Авиационного оборудования» в «Ле-Бурже»

Новая разработка «Авиационного оборудования» в «Ле-Бурже»

Холдинг «Авиационное оборудование» впервые представляет новую разработку – уникальный цилиндр основной опоры шасси современного многоцелевого вертолета Ка-62.

Цилиндр основной опоры является тонкостенным и изготовлен из титанового сплава ВТ-22.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в прессе-службе Ростеха.


Новая разработка «Авиационного оборудования» в «Ле-Бурже»

Уникальность основной опоры шасси Ка-62 (которая имеет в своем составе амортизатор-подъемник, участвующий, как в работе амортизации, так и при уборке опоры шасси) состоит в ее минимально возможных габаритах, при том, что сложная компоновка комбинированных агрегатов накладывает значительные ограничения на детали, входящие в их состав.


Новая разработка «Авиационного оборудования» в «Ле-Бурже»

Генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк

«Участие в одном из крупнейших международных авиационных салонов позволяет нам продемонстрировать новые продукты, конструкторские и производственные возможности холдинга. Мы заинтересованы в развитии партнерских отношений с производителями авиационной техники и их поставщиками", – отметил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк.

По словам М. Кузюка, холдинг переходит от производства отдельных агрегатов к созданию законченных систем. Совместно с зарубежными партнерами начата работа над долгосрочными проектами, которые нацелены на разработку систем нового поколения.

На стенде холдинга также покажут изготовленное из высокопрочного титанового сплава верхнее звено шлиц-шарнира, которое устанавливается на амортстойку среднемагистральных самолетов Ту-204/214.

Кроме того, в экспозиции будут представлены блок кислородного питания БКП-3-210Р со значительно уменьшенной массой и огнетушитель УБШ с модернизированной пироголовкой, отличающейся небольшими габаритами.

В соответствии с новой дивизиональной структурой холдинга стенд разделен на семь зон: это гидравлическая и топливная системы, парашютно-десантная техника, наземное оборудование, системы безопасности и жизнеобеспечения, системы электроснабжения и исполнительные механизмы, взлетно-посадочные устройства, вспомогательные силовые установки и элементы двигателя. Все зоны оснащены плазменными панелями.

ХОЛДИНГ «АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ» входит в состав Ростеха и включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html