Аэростат имеет непревзойденные разведывательные возможности

Аэростат имеет непревзойденные разведывательные возможности

Компания Lockheed Martin продолжает программу развития и применения привязной аэростатной системы PTDS (Persistent Threat Detection Systems), которая в реальном времени круглосуточно снабжает развединформацией войска в Афганистане, сообщает ASDNews 22 октября 2013 года.

Компания получила контракт на сумму 345 млн долл. США для управления и эксплуатации данной системы. «PDTS оказался важным активом для защиты наших войск и войск союзников. Мы будем работать на этом театре военных действий, чтобы система продолжала предоставлять критически важную информацию для наших военных»,- говорит вице-президент по системам C4ISR компании Lockheed Martin Information Systems & Global Solutions Джим Куинн (Jim Quinn).


Аэростат оснащен несколькими датчиками и снабжает информацией войска, когда невозможно использовать другие пилотируемые и беспилотные средства разведки. Система способна мониторить очень большую площадь в течение 25 суток подряд, что весьма позитивно сказалось на ситуационной осведомленности коалиционных сил.


Аэростат имеет непревзойденные разведывательные возможности


Аэростат имеет непревзойденные разведывательные возможностиАэростат имеет непревзойденные разведывательные возможности

В 2005 году аэростатная система разведки была признана одним из величайших изобретений в области обороны, еще раз подчеркнув важность применения аппаратов легче воздуха.

Как известно, аэростатные системы для наблюдения за противником впервые были использованы французской армией еще в 1794 году.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html