Москву чистят от снега более 9000 единиц техники

Москву чистят от снега более 9000 единиц техники Москву чистят от снега более 9000 единиц техники Москву чистят от снега более 9000 единиц техники

Столичный департамент ЖКХ отчитался о работе во время снегопада: на улицы вывели более 9000 единиц техники, все системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик "Интерфаксу" в субботу.

По его словам, в 19:00 пятницы специализированная техника выходила на обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами, а в 5:00 субботы - на сплошное прометание автомобильных дорог с последующей их обработкой противогололедными материалами. "Особое внимание коммунальщики уделяют очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро и объектам социальной сферы", - подчеркнул Пергаменщик.

"Город находится в тыловой части атмосферного циклона, пришедшего с северо-запада. Вчера он принес до одного сантиметра осадков, ночью местами еще шесть и более сантиметров снега", - пояснил пресс-секретарь. "Городские власти просят автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными при движении по улицам города", - добавил он.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в Москве в выходные сохранится облачная погода, временами снег, условия для образования сосулек и гололедицы. Днем в субботу в Москве ожидается температура от нуля до минус двух градусов.

По информации столичного департамента ЖКХ и благоустройства, в пятницу, субботу и воскресенье в Москве выпадет 15-17 см снега.



Москву чистят от снега более 9000 единиц техники






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html