В Южной Корее обрушился отель, 3 студента погибли, 50 под завалами

В Южной Корее обрушился отель, 3 студента погибли, 50 под завалами

Как минимум три студента погибли и около 50 оказались под завалами в результате обрушения здания курортного отеля в южнокорейском городе Кёнджу на восточном побережье страны, сообщает агентство Yonhap.

По данным местной полиции, на момент обрушения (21:16 по местному времени) в здании находились более 500 студентов-первокурсников одного из колледжей города Пусан.

Также сообщается, что причиной инцидента могло стать большое количество снега, которое скопилось на крыше отеля после сильных снегопадов, прошедших недавно по всей стране, отмечает ИТАР-ТАСС.

На месте обрушения работают бригады спасателей. Из-под завалов удалось извлечь несколько человек, они доставлены в больницу.

Службы спасения не смогли оперативно добраться до места происшествия из-за снежных заносов на дороге, говорится в сообщениях местных агентств.

Город Кёнджу - один из основных туристических центров Южной Кореи.

Напомним, в Японии жертвами нынешнего снегопада стали уже 19 человек, почти 1600 пострадали. В семи префектурах центральной части страны отрезанными от внешнего мира оказались 11 населенных пунктов, где проживает почти 7 тыс. человек. Дороги к ним пытаются расчистить от снежных завалов с помощью тяжелой техники, в том числе с привлечением армейских подразделений.



В Южной Корее обрушился отель, 3 студента погибли, 50 под завалами






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html