РВК и МГСУ заключили договор о сотрудничестве

РВК и МГСУ заключили договор о сотрудничестве 6 марта 2014 года на Третьем Российском инвестиционно-строительном форуме подписано соглашение о сотрудничестве между РВК и Московским государственным строительным университетом (МГСУ). Соглашение предусматривает совместные усилия по внедрению современных стандартов в строительной отрасли, конкретные шаги по подготовке профессиональных кадров, выработку и продвижение предложений по изменению законодательной базы и другие инициативы. Такой подход позволит создать условия для развития инновационных компаний и технологий в строительном секторе.

Подписанный документ декларирует, в частности, совместную работу по внедрению современных стандартов в сфере домостроения, новых технологических решений и интеллектуальных систем. Важной частью сотрудничества станут коллективные инициативы по формированию инфраструктуры для генерации и развития инновационных проектов. В ближайших планах сторон - конкретные шаги по развитию технологий «умного» и «зеленого» домостроения, а также интеллектуальных систем. Так, МГСУ присоединится к работе над федеральным пилотным проектом «Умный дом», который РВК ведет совместно с Министерством экономического развития РФ.

«Мы уверены в том, что наше взаимодействие с МГСУ окажет положительный эффект, в первую очередь, в технологической сфере, где мы имеем хорошее понимание роли систем автоматизации, мониторинга, а также активного ресурсосбережения в современных строительных технологиях. Также опыт и экспертиза РВК могут быть использованы и в сфере развития профильного образования, где мы уже разрабатываем учебные курсы, максимально ориентированные на сегодняшние рыночные потребности», - отметил Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК.

В сфере образования соглашение предусматривает следующие инициативы: использование отечественных инновационных разработок в практической части процесса подготовки специалистов отрасли, разработку и реализацию специальных образовательных программ повышения квалификации кадров.

«Для нас сотрудничество с РВК очень значимо не только с точки зрения подготовки специалистов, которые востребованы современной инновационной экономикой. Проблема внедрения инноваций в строительной отрасли является комплексной. Подписанное соглашение позволит объединить наши усилия в совершенствовании законодательной базы, формировании экспертного сообщества, реализации практических инициатив по внедрению современных мировых стандартов в отечественную строительную отрасль», - считает Андрей Волков, ректор МГСУ.

Для совершенствования законодательной базы сторонами запланирован ряд инициатив по разработке и продвижению проектов законодательных актов государственного регулирования инновационной сферы, направленных на создание благоприятных условий для инновационной деятельности в строительной сфере и сфере высоких технологий.

Для достижения максимальных результатов в рамках соглашения стороны нацелены на развитие экспертного сообщества, проведение тематических аналитических исследований, постоянный обмен информацией, организацию дискуссионных площадок, конференций и форумов и других мероприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html