Волгоградцы со своими проектами отправятся на форум Startup Village 2014

Волгоградцы со своими проектами отправятся на форум Startup Village 2014В волгоградском политехе прошел местный этап «RussianstartupTour» 2014. По его итогам трое инноваторов выступят вне конкурса перед инвесторами на федеральном форуме Startup Village в июне 2014 года. Еще три автора получили сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» молодежной программы форума «Открытые инновации». Всего волгоградцы представили 20 проектов.

Победителями волгоградского этапа стартап-тура стала трое изобретателей, это Даниил Моисеев, который разработал роботизированную систему для защиты медперсонала от воздействия рентгеновского излучения, Алла Кравец, представившая глобальную интеллектуальную платформу поиска новых технических решений и экспертизы заявок на получение патентов на изобретения, и Ирина Митрофанова, создавшая капли для глаз природного происхождения, имеющие быстрый терапевтический эффект и отличающиеся высокой стерильностью на протяжении всего срока годности.

Также есть еще и другая тройка, сумевшая попасть в программу «Открытые инновации». Они защитили проекты по переработке промышленных концентратов соединений серы, загрязняющих окружающую среду, в продукты высокого рыночного спроса, а также исследовали новое средство от мигрени и разработали цифровой протонный магнитометр.

Такой Стартап-тур в Волгограде проводился впервые при поддержке Правительства РФ и региональной власти. Эксперты российского рынка и венчурных инвестиций встретились с разработчиками новых проектов. Также все авторы и участники стартап-команд получили индивидуальные консультации и посетили мастер-классы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html