Ключевой разработчик карт Apple переметнулся в самый дорогой в мире стартап

Ключевой разработчик карт Apple переметнулся в самый дорогой в мире стартапСтартап Uber, разработчик сервиса по вызову такси, нанял Криса Блуменберга (Chris Blumenberg), бывшего старшего руководителя по технической разработке Apple Maps, сообщает The Information со ссылкой на три осведомленных источника.

Блуменберг в числе первых вошел в команду по разработке программного обеспечения для iPhone и занимал должность старшего руководителя группы разработчиков iOS.

Согласно профилю LinkedIn, Блуменберг работал в Apple с 2000 г., занимая различные позиции. Он окончил Бостонский университет и является автором примерно 20 патентов.

С 2008 г. по настоящее время деятельность Блуменберга в Apple была посвящена разработке приложений Maps для iOS и OS X, а также каркаса Map Kit, позволяющего разработчикам интегрировать карты Apple в собственные приложения.

Помимо прочего, Блуменберг работал над функциями поиска, каталогами, режимом уличного просмотра и функцией CarPlay для автомобилей. Он стал одним из ключевых сотрудников в процессе перехода Apple с Google Maps к собственному продукту, в том числе принял участие в разработке векторной технологии отображения карт, обзорного режима и навигации.

Напомним, собственные карты Apple запустила в 2012 г. с выходом iOS 6. Первоначально этот продукт вызвал шквал критики: в картах нашлось множество фактических ошибок, функция навигации местами вызывала замешательство, а некоторые важные для пользователей функции, такие как расписание движения общественного транспорта, и вовсе отсутствовали, пишет .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html