В Орловской области создают корпорацию развития и бизнес-инкубаторы

В Орловской области создают корпорацию развития и бизнес-инкубаторыКорпорация будет иметь широкий спектр деятельности: курировать всю инфраструктуру, связанную с инновациями и работой индустриальных парков, а бизнес-инкубаторы будут работать в IT-сфере.

Как сообщил руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Игорь Козин 26 августа на заседании рабочей группы промышленного комплекса и предпринимательства по доработке «Программы развития Орловской области 2014-2024», в регионе создается startup-фонд, который будет осуществлять экспертную оценку инновационных проектов по целому ряду промышленных предприятий. Еще одно направление: развитие на Орловщине бизнес-инкубаторов.

"Например, для областного центра актуальным является развитие бизнес-инкубаторов в IT-сфере, - отметил Игорь Козин. - Это, в первую очередь, связано с тем, что в данном направлении качественно работает Госуниверситет - УНПК, который будет реализовывать свои программные продукты и выводить их на рынок". Отметим, в минувшую пятницу глава региона Вадим Потомский провел в Госуниверситете - УНПК совещание по вопросу создания в области научно-промышленного кластера специального приборостроения, систем коммуникаций, автоматизированных систем управления и кибербезопасности.

Глава области сообщил, что предложения о создании на Орловщине научно-производственного кластера были озвучены на встречах с Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, пишет . Предложения были одобрены и поддержаны руководством страны, сообщает пресс-служба губернатора.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html