«ФаворИТ» приводит инноваторов в «Сколково»

«ФаворИТ» приводит инноваторов в «Сколково»Завершен второй этап отбора самых привлекательных с инвестиционной точки зрения проектов сферы информационных технологий «ФаворИТ». Экспертизу на статус Участника «Сколково» прошли 42 проекта, из них 6 — с положительным результатом, рассказала Sk.ru директор по партнерам Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Надежда Матвеева.

Одобрение экспертов «Сколково» получили: «Соцмедика» (проект «Экспертная система диагностики заболеваний и поддержки принятия решений на основе Объединенной Базы Медицинских Знаний») и пять компаний.

По мнению экспертов, «Соцмедика» пытается решить непростую проблему — при помощи современных информационных технологий компания собирается повысить качество и доступность медицинской помощи в любой точке мира, сократить число врачебных ошибок. Сейчас компания работает над созданием экспертной системы диагностики заболеваний и поддержки принятия решений на основе объединенной базы медицинских знаний.

В команду проекта входят опытные специалисты из медицинской сферы — знание нужд и потребностей врачей и пациентов Геворг Бледжянц называет одним из главных преимуществ «Соцмедики».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html