«Cтартап за выходные»

«Cтартап за выходные»
АРИП объявляет о поддержке серии мероприятий «стартап за выходные»,
организуемых Движением НАЧИНАЙ и Компанией GreenfieldProject.


Мероприятия «стартап за выходные» вовлекают в инновационную среду новых участников, формируют стартап-команды из активной части предпринимательского сообщества, обучают прототипированию венчурных бизнесов, смыкают с экспертами и бизнес-ангелами. Всего за два дня!
По итогам четырех мероприятий, прошедших в этом году, 50-70% команд продолжают развивать проекты, 20-35% образуют компании, развивающиеся на собственные средства, и еще 10-15% привлекают ангельское финансирование. В частности, на мероприятиях были запущены такие стартапы как AddOffer, Гуляй.ру, Pult.tel, ePythia, Распечатать.ру, CityRadar и др. Участвуйте и вы!

Агентство по развитию инновационного предпринимательства (АРИП) поддержит победителей и рекомендует их к получению субсидий и стажировок от Правительства Москвы. С октября проекты-победители смогут получить субсидию в размере 500 тыс. руб. как начинающие предприниматели. Команды, сформировавшиеся на этих мероприятиях, смогут рассчитывать на финансовую поддержку при оформлении патента, разработке прототипа, участии в международных конкурсах и конференциях. Более зрелые команды смогут получить до 2,5 миллиона рублей на развитие. Все согласовательные процедуры должны будут занять не более одного месяца!

Хотите принять участие? Уже 9-10 октября пройдет сессия «НАЧИНАЙ», а 16-17 октября - Harvest. Полный график приведен в таблице:

«Cтартап за выходные»
Алексей Костров, Генеральный директор АРИП, считает, что поддержав мероприятия в формате «стартап за выходные», сможет помочь активным инноваторам и начинающим предпринимателям инициировать новые инновационные компании, в том числе создав им «правильную начальную генетику развития».
Узнать о том, какие еще существует виды поддержки инновационных компаний со стороны Правительства Москвы, а также задать свои вопросы можно будет 13 октября 2010 г., в 12.00 на сайте www.businessinform.ru в рамках он-лайн трансляции пресс-конференции с участием И.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы М. М. Вышегородцева.

Узнать больше о мероприятиях можно на сайтах Движения НАЧИНАЙ www.nachinai.com и Harvest@GreenfieldProject .



Агентство по Развитию Инновационного Предпринимательства
АРИП обеспечивает условия для развития и координации малого и среднего инновационного предпринимательства в Москве. В том числе, агентство проводит для столичного правительства работу по отбору и финансированию перспективных проектов. С октября 2010 года под эгидой АРИП проходят стартап-мероприятия Harvest@GreenfieldProject и НАЧИНАЙ.

Harvest@GreenfieldProject
Турнир выходного дня от команды GreenfieldProject. Это ускоренная программа по созданию инновационных бизнес-проектов с нуля. За два дня участники при помощи экспертов проходят от отбора лучших идей до создания прототипа и презентации. Серия Harvest стала одним из стартап-открытий 2010 года.

Мероприятия НАЧИНАЙ
Движение НАЧИНАЙ предлагает каждому озвучить свою идею и попасть в десятку лучших. Прошедшие отбор с помощью экспертов могут собрать команду, создать прототип и предложение для инвесторов. На финальных презентациях у команд есть шанс привлечь финансирование от бизнес-ангелов, венчурных фондов и собственного фонда НАЧИНАЙ. Партнерами мероприятий НАЧИНАЙ выступают Google и Microsoft.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html