Вышел очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья»

Вышел очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья»На телеканале «Россия-24» вышел очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья». Открывает программу сюжет из Липецка, где решили построить сразу целый квартал инновационного жилья. Достижения прогресса в этом городе хотят сделать строительной нормой. Благодаря внедрению энергоэффективных технологий, жители района «Университетский» по сравнению с жильцами старых домов экономят на платежах почти в два раза! Причем на первый взгляд дома кажутся вполне обычными – здесь нет солнечных батарей или ветровых генераторов. Из того, что видно с улицы – только двухкамерные стеклопакеты. 100-миллиметровый пенополиуретановый утеплитель прячется в стене, а система замкнутого теплоснабжения – в подвале. Система закрытого теплоснабжения позволяет забирать только ту часть тепла, которая нужна потребителям. А установленные приборы учета считают отдельно потребление электроэнергии днем и ночью, тепла в квартирах и подъездах, горячей и холодной воды, даже на лампочку в коридоре выписывается отдельная платежка. Как отмечают горожане, в итоге получается торжество справедливости – что потребили, за то и заплатили.

Далее в программе – репортаж из города Уфы Республики Башкортостан о том, как превратить старый дом в энергоэффективный. После комплексного капитального ремонта панельная 9-этажка, построенная в начале 70-х годов, легко конкурирует с новостройками. На проведенном недавно конкурсе на лучший фасад в Республике Башкортостан именно такой дом – №50 по улице Айской – занял первое место, оставив позади по основным показателям более современные здания.

Среди критериев оценки были не только хороший внешний вид, но и показатели тепло- и звукоизоляции. Каждый участник конкурса пытался доказать, что его проект самый долговечный, безопасный и комфортный. Утепление и ремонт фасада дома осуществлялись в рамках реализации программы капитального ремонта, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. По словам строителей, они использовали самые новейшие теплоизоляционные, негорючие материалы.

Программа «Вести. Технологии жилья» выходит два раза в месяц. Анонсы новых выпусков с указанием даты и времени эфира регулярно публикуются на официальном сайте Фонда ЖКХ www.FondGKH.ru.

Посмотреть все выпуски можно и на сайте http://www.vesti.ru/videos?vid=341236





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html