Что должен знать профессионал Excel

Одна из наиболее часто применяемых программ интегрированного пакета Microsoft Office – приложение MS Excel. Она значительно упрощает повседневную рутинную работу, позволяя решать практически любые задачи расчетного характера, исходные данные которых можно разместить в таблицах.

Окончив курсы Excel для профессионалов, пользователь получает багаж знаний, который станет мощнейшим инструментом в работе с электронными таблицами. Использование полученных навыков упростит работу с данными и позволит без предварительного программирования расчетов получать результаты.

Умения и навыки, без которых не обойтись

Преимущества электронных таблиц состоят в заложенных в программе возможностях для обработки данных, в том числе можно использовать их введение для расчета значений других величин. Электронные таблицы позволяют визуализировать в виде диаграммы данные, размещенные на рабочем листе, и наглядно отображать зависимость между ними. Это упрощает восприятие, помогая при сравнении и анализе информации. Универсальность, позволяющую решить практически любую задачу независимо от ее специфики, программа приобретает в сочетании с языком программирования Visual Basic for Application (VBA).

Специалист, считающийся профессионалом в сфере применения табличного процессора, должен уметь работать со всеми типами данных, которые программа дает возможность вводить в ячейки – с цифрами, текстами, формулами. К числу его умений должны относиться:

Что должен знать профессионал Excel
  • формирование таблиц и структур;
  • создание формул с внешними ссылками;
  • обнаружение и исправление ошибок в математических выражениях;
  • консолидация данных и добавление промежуточных итогов;
  • разработка сводных таблиц и коррекция их структуры;
  • применение функции времени и даты, массивов и ссылок;
  • использование именованных диапазонов;
  • установка защиты на изменение и открытие книги, ее применение в отношении формул, ячеек, структуры.

Как стать профессионалом в применении Excel?

Изучить возможности программы и научиться пользоваться всеми ее функциями возможно, прослушав специальный курс в компании «Сетевая Академия ЛАНИТ». На ее сайте https://academy.ru/catalog/users/Excel162.html можно ознакомиться с расписанием занятий, содержанием лекций, возможностями оплаты. Консультации легко получить по телефону или онлайн. Заказать участие в занятиях можно через специальную форму на сайте.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html